Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россию нельзя оставлять без внимания - Усупашвили


17.03.2016   21:51

Россию нельзя оставлять без внимания, считает председатель парламента Грузии Давид Усупашвили. По его словам, санкции крайне важны и чем более всеобъемлющими они будут, тем лучше. Об этом спикер парламента заявил в интервью Defence Matters, грузиноязычную версию которого публикует пресс-служба парламента. Интервью датируется 24 февраля.

"Россию нельзя оставлять без внимания. Санкции крайне важны и чем более всеобъемлющими они будут, тем лучше. При любых коммуникациях с Кремлем международному сообществу надлежит посылать четкий мессидж о том, что является плохим поведением, и что хорошим. Ярким примером этого является терроризм. Когда дело касается такой общей и большой проблемы, мы не должны говорить России: "Это не твое дело". В то же время мы не должны давать России права делать то, что она делает в Сирии. Своим включением в конфликт без приглашения западной коалиции, воюющей против ИГ, русские начали свою, отдельную игру", - заявил Усупашвили.

На вопрос, нужна ли коалиции помощь России, чтобы победить над ИГ, или можно достичь этого и без них, Усупашвили отметил: "необходимо хорошо осознать, с чем мы должны справиться, когда говорим об ИГ".

"Мы приходим к выводу, что это не просто вооруженные люди, которые стреляют в других, это нечто более глубокое - это идеология, религиозный фундаментализм, бедность и злость. Вместе с тем мы живем в цифровом мире. где интернет стал эффективным средством для террористов с целью набора новых боевиков. Сейчас они в силах донести свои ложные мессиджи до миллионов людей. Те, у кого нет достаточного образования, легко попадают в их капкан. Все эти факторы создают опасную комбинацию. Для решения этой проблемы нужна Россия, Китай, Австралия, Чили... Это глобальная проблема. Однако решение проблемы не в большем количестве оружия, в большем количестве солдат или в лучшей интерпретации Корана - это чрезмерно простой подход. Считаю, что нам нужна серия мировых конференций, которые будут направлены на этот вопрос, чтобы понять, откуда идет такая агрессия и экстремизм. Мы видим, что со всех уголков мира идут людей в ИГ. Оно как черная дыра и притягивает людей с разных мест", - отметил спикер парламента.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна