Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

США хотят видеть реальные реформы в Украине


18.03.2016   11:35

Соединенные Штаты обещают давить на украинскую власть с целью ускорить проведение реформ.Об этом на брифинге в Вашингтоне сообщил пресс-секретарь Государственного департамента США Джон Кирби, передает Укринформ.

«Украинский парламент, правительство и президент имеют общую ответственность и должны отложить свои различия и провести реформы, которых требуют украинцы. Мы верим, что они сделают это, и продолжаем мониторить и продвигать это настолько сильно, насколько возможно», - сказал Кирби.

Он добавил, что Украина должна также сполна выполнить свою часть Минских договоренностей, включающих в том числе политические преобразования в стране. «По нашему убеждению, правительство Украины может провести некоторые политические реформы и реализовать Минск. Мы признаем, что сейчас он реализован не полностью», - отметил представитель Госдепа.

В то же время Кирби отметил, что США не ослабят свои санкции против России, пока Москва не выполнит свою часть обязательств, взятых в Минске. «Санкции против России будут действовать до тех пор, пока Москва будет продолжать нарушать территориальную целостность Украины и пока минские соглашения не будут полностью реализованы. Это решение останется неизменным», - подчеркнул он.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна