Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия продолжает нарушать суверенитет Украины, Грузии и Молдовы - Пентагон


18.03.2016   13:13

Россия продолжает нарушать суверенитет Украины, Грузии и Молдовы и создает угрозу своим балтийским соседям, - об этом говорится в докладе Пентагона, подготовленном под авторством секретаря обороны США Эштона Картера.

Как отмечается в документе, несмотря на то, что после «холодной войны» с точки зрения отношений между Россией и США отмечался прогресс, в последние годы Москва желает нарушить международный порядок. В докладе упоминается Сирия, отмечается, что Москва пытается разжигать экстремизм.

«США не стремятся к холодной и горячей войне с Россией. Мы не желаем иметь Россию своим врагом. Однако, не путайте – мы защитим свои интересы, союзников, международный порядок и позитивное будущее», - отмечено в документе.

Согласно докладу, США в ответ на российскую агрессию используют сильный и сбалансированный стратегический подход.

«Мы даем России возможность, если она выберет это, вновь присоединиться к международному сообществу и работать вместе с нами, там, где наши интересы совпадают», - сказано в документе.

В докладе Пентагона также говорится об аннексии Россией Крыма и усилении сил НАТО в Восточной Европе. Документ опубликован на официальном веб-сайте секретаря обороны США.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна