Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Это российская игра» - Гига Бокерия о конституционных уточнениях понятия бракосочетания


18.03.2016   14:27

Секретарь международных отношений ЕНД Гига Бокерия в передаче "Теорема" телеканала "Табула" называет российской игрой инициирование конституционной поправки о бракосочетании. По словам Бокерия, грузинская власть старается перекрыть существующее в стране тяжелое экономическое положение, и демонизировать оппонентов.

"Это российский наратив, как будто свободный мир и Запад наступает на нас, борется с семьей и традиционными ценностями, и требует изменить регуляции бракосочетания, и поэтому мы должны защищаться. Это, первым делом, полная ложь. Консервативные традиции семьи как раз таки сохраняются в свободном мире. А Россия является примером тяжелейшего положения с данной точки зрения. Я имею в виду тяжелейшее положение с точки зрения преступления, например, детскую порнографию. В России с этой точки зрения действительно ад. Достоинство человека, и те же традиционные ценности в свободном мире гораздо больше сохраняются для тех, кто верен этом ценностям. Как ни парадоксально, Россия именно этим старается демонизировать Запад.

Во многих европейских странах это также регулируется, как в Грузии, и вопрос его изменения вообще не стоит. У нас вопрос брака определен гражданским кодексом, и никто не довлеет на Грузию, чтобы изменить его. Это правительство старалось сделать это, когда было в оппозиции, и когда пришло к власти, продолжает ту же российскую игру. Они хотят перевести внимание от того тяжелейшего положения, которое есть в стране первым делом с экономической точки зрения. Они вошли в наратив, который устраивает Россию, хотят доказать стране патриотизм надуманной проблемой. То, что делает нынешняя власть уже давно, является невежеством, безответственностью, и политической грязью. Новый премьер-министр принял этот факел от прежнего премьера, который говорил об этом, и сейчас вошел с этой инициативой"- заявил Гига Бокерия.

На вопрос автора и ведущего, какова позиция его партии в связи с этим вопросом, Бокерия ответил:

"В нашей партии есть абсолютный консенсус о том, что я уже сказал: это российская игра, это надуманный вопрос, потому как вопрос бракосочетания определен в нашем законодательстве, и в повестке дня не стоит изменение этого вопроса. Есть консенсус и о том, почему это делает правительство, в частности, для того, чтобы перекрыть результаты собственной вредительской политики в экономике, и по всем направлениям. Они также преследуют целью демонизировать оппонентов, будь то гражданское общество или политическая партия.

Есть отличие мнений по следующему вопросу: что полезней для нейтрализации этой попытки правительства и пророссийских сил, когда будет стоять вопрос проголосовать за него или нет. По моей очень четкой позиции, вообще не стоит входить в эту игру, поскольку это полностью российская игра, которая только вредит интересам нашей страны, и построена на лжи. Не думаю, чтобы кто-нибудь из нас был согласен с тем, что говорит Ираклий Аласания, что хорошо, что это произойдет и нейтрализует опасения. Нет, уже то, что правительство втянуло нас в эту игру, плохо и, по моему мнению, напротив, вход в эту игру еще больше усилит выдуманный, грязный наратив пророссийских сил. Скажут, что раз вы поддерживаете это, значит, нам действительно необходимо защищаться от Запада. Некоторые депутаты, возможно, думают, что власть легче введет в заблуждение общественность, если они не проголосуют за эту инициативу. Лично я не разделяю эту позицию, и считаю, что вообще нецелесообразно для интересов нашей страны, и принципов нашей политической силы входить в эту игру"- заявил Гига Бокерия.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна