Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Оккупант удивлен недружественным заявлениям официального Тбилиси


18.03.2016   14:38

МИД России распространяет заявление в связи с состоявшейся в Праге 16 марта встречей заместителя министра иностранных дел РФ Григория Карасина со специальным представителем премьер-министра Грузии Зурабом Абашидзе.

В заявлении, опубликованном на официальном сайте МИД России, говорится, что диалог между Россией и Грузией был продолжен по тем направлениям, где возможен прогресс.

«В частности, было отмечено, что объем двустороннего товарооборота, несмотря на некоторое сокращение в 2015 г., вновь демонстрирует тенденцию к росту. Россия является вторым по значимости торговым партнером Грузии», - отмечается в заявлении.

В нем также говорится, что российская сторона подчеркнула заинтересованность в дальнейшем развитии двустороннего сотрудничества с Грузией.

«Вместе с тем отмечено, что участившиеся в последнее время недружественные заявления грузинских официальных представителей противоречат крепнущей тенденции конструктивного взаимодействия», - говорится в заявлении МИД РФ.

Российское внешнеполитическое ведомство, в свою очередь, поясняет, что с грузинской стороны была подтверждена неизменность проводимого Тбилиси курса на поэтапное выстраивание взвешенных прагматичных отношений с Россией. «Позитивная оценка дана предпринятым российской стороной в конце 2015 г. мерам по либерализации визового режима для граждан Грузии», - сказано в заявлении.
В нем также отмечается, что Григорий Карасин и Зураб Абашидзе проведут следующую встречу в середине текущего года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна