Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Карасин в роли кнута и пряника российской имперской политики


18.03.2016   16:30

Президент РФ Владимир Путин назначил главного российского переговорщика по налаживанию отношений с Грузией, статс-секретаря - заместителя главы МИД Григория Карасина своим официальным представителем по вопросам разрушения целостности Грузии - представителем главы государства при рассмотрении палатами Федерального Собрания РФ вопроса о ратификации Договора между Россией и цхинвальским сепаратистским режимом "о государственной границе".

Напомним, что позавчера состоялись в Праге переговоры между грузинской и российской стороной. Российскую сторону на этих переговорах, как и прежде, представлял этот же самый Григорий Карасин. В комментариях журналистам российский представитель выразил возмущение тем, что некоторые грузинские чиновники, в частности, президент и министр обороны, делают "недружественные по отношению к России" заявления. Такого же содержания заявление было опубликовано МИД России сегодня.

Впрочем, удивляться цинизму российского государства давно уже не приходится. Удивляет лишь отношение к нему грузинских властей, которые несмотря на ежедневно подтверждающуюся агрессивную суть России они спокойно продолжают вести переговоры о петрушке и винах. А господин Абашидзе, который даже не выразил протест по поводу явно наглых и недипломатических выражений Карасина, также цинично продолжает призывать грузинское общество вести себя разумно.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна