Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузии не следует поддаваться на угрозу с российской стороны - Аласания


18.03.2016   18:50

Ираклий Аласания отзывается на последнее заявление Григория Карасина и говорит, что ни общество, ни власть не должна поддаваться на угрозу с российской стороны. По мнению лидера "Свободных демократов", в отношении Грузии Россия начала разыгрывать карты, связанные с нагнетанием ситуации в стране перед выборами.

"Ни в коем случае ни общество, ни власть, не должна поддаваться на эту угрозу. Мы должны холодным разумом продолжить шаги, чтобы укрепить международную поддержку, продолжить политику непризнания, и в отношении России это не должно ввергнуть нас в истерику времен Саакашвили. Холодным расчетом, шаг за шагом мы должны продолжить восстановление наших отношений с абхазами и осетинским населением Цхинвальского региона уже на уровне народной дипломатии и торговли"- заявил Ираклий Аласания.

Касательно вопроса упразднения формата переговоров Абашидзе-Карасин, лидер "Свободных демократов" считает, что их отмена ничего хорошего не даст.

Напомним, что заместитель министра иностранных дел России Григорий Карасин обвинил представителей власти Грузии в антироссийской риторике, и отметил, что у терпения России тоже есть предел.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна