Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В выборах парламента Казахстана принимают участие и проживающие в Грузии казахи


20.03.2016   18:19

В Казахстане в воскресенье, 20 марта, проходят всеобщие внеочередные выборы депутатов мажилиса (нижней палаты) парламента и маслихатов (местных представительных органов власти) всех уровней.

Ровно в 7 утра открылся избирательный участок № 227 в Грузии. По данным посольства Казахстана, в Грузии проживают 105 казахстанцев. В основном это работники национальных компаний, имеющие представительства в регионе, бизнесмены–инвесторы, сотрудники дипломатического представительства и члены их семей.

В посольстве не исключают, что голосовать на участок в Тбилиси сегодня могут прийти и казахстанские туристы, которые сейчас отдыхают в стране.

«Было проведено собрание, зачитан протокол, подписан протокол о начале работы избирательной комиссии, и в 7 часов, как запланировано начались выборы. На текущий момент проголосовало определенное количество избирателей. Можем сказать, что с самого утра уже довольно активно идут выборы», - сказал Бекмурат Юлдашев, председатель участковой избирательной комиссии, сообщает 24.kz.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна