Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент называет терактом распространение скрытых записей о личной жизни политиков


21.03.2016   09:15

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили считает, что публикацией скрытых записей о личной жизни грузинских политиков одновременно был нанесен удар по двум самым сильным политическим партиям страны - "Грузинской мечте" и "Единому национальному движению".

Как заявил президент в эфире "Первого канала" ОВГ, это нападение осуществляется довольно грязными методами. Глава Государства считает, что те, "кто стоят за этим терактом", предлагают партиям говорить с обществом на фоне приближающихся выборов не о том, какие реформы осуществляются в стране, а о деталях распространенных видеокадров.

"Этим было осуществлено нападение на две политические силы - "Грузинскую мечту" и ЕНД. Посмотрите, о чем говорит народ - кто отправил, кто снял, чья ответственность. Политически наша реальность такова, что правящая коалиция и наиболее сильная оппозиция в парламенте - по этим двум крупным политическим группам наносится одновременно удар. Я не знаю, насколько все это осознается, и мы слышим обвинения со стороны обеих групп, но реально за этим стоит план ударить по обеим политическим группам и меня это очень беспокоит в контексте выборов. Выбор должен быть не только между белым и черным, но многообразным, но за счет чего происходит нападение на две сильные политические партии одновременно? Это происходит за счет довольно грязных методов. Что предлагает нам тот, кто запланировал этот теракт: чтобы партии говорили с избирателями не о том, как продвигать вперед государство, как внести программу занятости, как находиться в активном диалоге с жителями оккупированных территорий, а чтоб говорили говорили об этих проблемах", - заявил Маргвелашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна