Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Начался исторический визит президента США на Кубу


21.03.2016   10:24

Барак Обама начал исторический визит на Кубу как первый действующий президент США, который ступил на кубинскую землю после 1928 года.

Его самолет приземлился в столичном аэропорту около 5 часов вечера по местному времени, передает центральный американский телеканал CNN.

"Обама вышел из президентского самолета с зонтиком, поскольку в это время на взлетной полосе шел дождь", - отмечает телеканал. На кадрах, которые сопровождают сообщения, видно, что Барак Обама прибыл на Кубу вместе с семьей.

На своем твиттер-аккаунте американский президент написал поздравление на испанском и отметил, что с нетерпением ждет встречи с кубинским народом.

Первым пунктом программы пребывания американского президента в кубинской столице запланирована его встреча с персоналом Посольства США в Гаване, которое недавно возобновило свою работу, отмечает телеканал.

Как сообщал Укринформ, президент США планирует провести переговоры с кубинским лидером Раулем Кастро, встретиться с руководителями кубинских предприятий и представителями гражданского общества и выступить в прямом эфире местного телевидения.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна