Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент выступает за проведение избирательной реформы к предстоящим выборам


21.03.2016   11:10

Президент Грузии Георгий Маргвелашвили не понимает, почему нельзя осуществить изменения Избирательной системы уже сегодня, если все приходят к выводу, что предложенный вариант является лучшим.

В эфире "Общественного вещателя" Маргвелашвили заявил, что сейчас в Грузии тот редкий случай, когда весь политический спектр сходится в том, что избирательную систему следует реформировать, однако, по словам президента, речь идет о том, когда произойдет конкретное изменение.

"Я думаю, эти вопросы выигрышные для грузинского политического спектра, и собственно для власти. Этому вопросу мы придали особую актуализацию, мы активно включились, и создали формат, чтобы неправительственные, политическая оппозиция объединилась вокруг одного видения. Это уже вошло в ту фазу, что "Грузинская мечта" тоже поддерживает ту же самую избирательную систему, только с оговоркой, что после 2016 года. Никогда до того такого согласия не было. Все согласны с тем, что является лучшей системой, проблема только в дате. Это тот вопрос, в связи с которым можно прийти к общему знаменателю с премьер-министром и правящей коалицией. Следует найти компромисс. Если мы знаем, что является наилучшим, почему это не должно произойти сегодня"- заявил президент.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна