Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Члены Кабмина Грузии выступают против упразднения формата Абашидзе-Карасин


21.03.2016   14:39

Государственный министр Грузии по вопросам примирения и гражданского равенства Паата Закареишвили выступает против упразднения формата Абашидзе-Карасин.

"Те, кто ставят этот вопрос, представления не имеют, для чего нужен этот формат. Он необходим для того, чтобы не углублять напряжение"- заявил Паата Закареишвили.

По словам министра образования Тамар Саникидзе, в течение последних нескольких лет в отношениях Грузии и России появились элементы стабильности.

Что касается законодательной власти, по словам депутата от большинства Звиада Дзидзигури, "государства ведут переговоры друг с другом, даже находясь в разгаре войны".

Тем временем по заявлению президента Грузии Георгия Маргвелашвили, формат следует уточнить. По мнению президента, формат Абашидзе-Карасин должен обсуждать только экономические и гуманитарные вопросы, а не внутреннюю и внешнюю политику Грузии, поскольку это не предусмотрено данным форматом.

Наряду с этим, по словам Маргвелашвили, если на этих встречах рассматриваются такие темы, то грузинскую сторону должен представлять тот дипломат, который даст адекватный ответ Григорию Карасину.

"У такого рода заявлений, если они произойдут в формате Праги, должен быть тот, кто даст адекватный ответ в том же пражском формате. Зураб Абашидзе является специальным представителем премьер-министра, если бы у меня был представитель, он бы дал другого рода ответ, и довел бы до Карасина другого рода мессидж"- заявил президент Грузии.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна