Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

То, что Карасин сердится, а Абашидзе ведет себя академично, говорит в пользу последнего -Куцнашвили


21.03.2016   17:57

Наш предок всегда побеждал сильных противников мудростью - так прокомментировал заявления Зураба Абашидзе и Григория Карасина после пражских переговоров член парламентского большинства Закария Куцнашвили. По его словам, гнев не характерен сильным.

"Наш предок всегда побеждал сильных противников тем, что был мудрым. То, что Карасин недоволен, а Абашидзе ведет себя академически, для меня означает, что Абашидзе политик и дипломат более высокого уровня. Нас приучили к тому, что представитель страны-жертвы должен ругаться, плеваться, и размахивать кулаками. По состоянию на сегодня мы испытываем страшные результаты оккупации, каждый день мы видим, как протекает процесс бордеризации, как стараются отделить друг от друга колючими ограждениями осетинский и грузинский народ, но лучше терпение и мудрость, чем подстрекать Абашидзе, чтобы, когда Карасин скажет что-то в сердцах, он ответил вдвойне. Мы уже жили так 9 лет, и от таких заявлений, и якобы испуганных российских солдат мы получили те результаты, которые получили. Мы должны подходить к этим вопросам с умом и мудростью"- заявил Куцнашвили.

По его же словам, пражский формат следует сохранить.

"Часто общество находится в растерянности, а некоторая часть даже раздражена из-за переговоров этого формата. Формат следует сохранить, но мы должны объяснить обществу, что есть вопросы, где мы обязаны сотрудничать с Российской Федерацией, несмотря на то, что она является страной-оккупантом. Есть вопросы, по которым мы не собираемся сотрудничать до тех пор, пока не будет упразднена оккупация. Мы проводим дифференцированную политику с этой страной-оккупантом. Есть вопросы, по которым сотрудничаем, однако есть вопросы, по которым мы не будем сотрудничать"- отметил Закария Куцнашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна