Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

На встречах в Праге договоренности не достигаются - Абашидзе


21.03.2016   19:23

Грузия и Россия не могут достигать договоренностей в Праге, так как это неформальный диалог без каких-либо обязательств, заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с Россией Зураб Абашидзе на брифинге в понедельник, 21 марта.

"Это формат неформального диалога. Мы там не берем каких-либо обязательств, ни документы не оформляет и диалог проходит в свободной, неформальной обстановке. Мы ни о чем не можем договориться. Наш мандат - доставить информацию, о чем мы там говорили. После этого могут быть приняты решения. В частности, рассмотрение вопроса означает детальную подготовку темы - прежде чем отправиться в Прагу, я встречаюсь с руководителями тех ведомств, которые имеют какое-либо касание с российской тематикой. Полноценная информация об этом направляется руководителям примерно 15 ведомств. И это всеобще признанная практика. Поэтому разговоры о том, что никто не знает, о чем там ведется разговор, это несерьезно", - заявил Абашидзе.

По словам спецрпедставителя премьера, его мандат четко определен.

"Мой мандат четко прописан. Перед каждой поездкой готовится распоряжение премьер-министра, где все это отмечено, но в связи с тем, что это неформальный диалог, могут быть сделаны личного рода комментарии и высказаны соображения", - заявил Абашидзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна