Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия ожидает в ближайшее время визовой либерализации с ЕС - Квирикашвили


21.03.2016   20:03

Грузия ожидает введения для граждан страны режима краткосрочного безвизового сообщения со странами Шенгена в ближайшее время. Об этом после встречи с еврокомиссаром по вопросам торговли Сесилией Мальмстрем заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, говоря о прогрессе, достигнутом в процессе визовой либерализации.

По словам Георгия Квирикашвили, на встрече обсуждалось выполнение соглашения об ассоциации, и в частности, компонента глубокой и всеобъемлющей зоны свободной торговли, а также конкретные шаги, предпринятые правительством Грузии с этой точки зрения. Беседа коснулась и осуществляемых в стране реформ.

«...В ходе встречи мы еще подтвердили еврокомиссару, что готовы продолжать активные усилия с точки зрения максимальной защиты демократических принципов, судебной независимости, верховенства закона и прав человека, что необходимо для здорового экономического развития», - отметил премьер.

По словам Георгия Квирикашвили, цель властей – добиться максимальной пользы для населения Грузии путем эффективного осуществления соглашения об ассоциации. Он также коснулся тех положительных тенденций, которые отмечаются в экономической жизни страны в результате реформ, предусмотренных соглашением о глубокой и всеобъемлющей зоне свободной торговли.

«Сегодня мы в активной фазе ассоциирования с Евросоюзом. В этом процессе решающее значение имеет поддержка, оказываемая ЕС Грузии как с политической точки зрения, так и программ финансовой и технической помощи. Со своей стороны, правительство Грузии готово направить больше усилий на успешное осуществление реформ, предусмотренных повесткой дня европейской интеграции, это не только принесет пользу нашей стране, но и будет способствовать росту стабильности в регионе в целом», - сказал премьер-министр.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна