Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии за включение соотечественников-азербайджанцев в развитие страны


21.03.2016   22:59

Премьер-министр Грузии Гиорги Квирикашвили встретился с азербайджанскими студентами, учащимися в разных учебных заведениях страны, и поздравил их с праздником Новруз.

«Мы рады, что у нас такая молодежь. Мы должны стараться, чтобы максимально включить в развитие страны наших соотечественников азербайджанцев по национальности. У нас очень интересные планы развития, в осуществлении этих планов мы не сможем быть успешными, если вы не почувствуйте себя частью этого плана», — заявил премьер.

Встреча прошла в центре азербайджанской культуры имени Мирзы Ахундова в Тбилиси. Глава правительства ознакомил студентов с реформой, запланированной в системе образования. Встреча прошла в формате вопросов и ответов. Студенты особенно интересовались планом регионального развития Квемо Картли, где компактно проживают этнические азербайджанцы.

На встрече присутствовали министр образования и науки Тамар Саникидзе, помощник премьер-министра Грузии по вопросам этнических меньшинств Савалан Мирзоев и губернатор Квемо Картли Паата Хизанишвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна