Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Георгий Квирикашвили начал визит в Белоруссию со встречи с Александром Лукашенко


22.03.2016   16:13

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили начал свой официальный визит в Республику Беларусь со встречи с президентом страны Александром Лукашенко.

Как сообщили в пресс-службе администрации правительства Грузии, в начале встречи Александр Лукашенко акцентировал внимание на значении визита грузинского премьера.

«...Вы для нас не чужие и я рад, что вы чувствуете себя, как дома. Что касается нашего конкретного сотрудничества в экономической сфере, наша цель достичь того, чтобы торговый оборот был 200 млн долларов и это первый шаг, который должен быть предпринят в ближайшем будущем. Хорошо, что вы приехали. Знайте, что Беларусь для вас не чужая, и мы как были дружескими странами, так и по сей день придерживаемся этой политики», - заявил Лукашенко.

По словам премьер-министр Грузии Георгия Квирикашвили, в грузино-белорусских экономических отношениях еще многого можно достичь. Он вспомнил прошлогодний визит Александра Лукашенко в Грузию и отметил, что начатые во время этого визита проекты очень скоро завершатся конкретными результатами.

«Потенциал еще велик. Мы готовы развивать торгово-экономические отношения. Большая перспектива сотрудничества у нас по части инвестиций. Для меня большая честь находиться в этой стране, которая всегда стояла рядом с Грузией, и грузины это ценят. Ваши личный вклад в эти отношения велик и вашу поддержку суверенитета и территориальной целостности Грузии мы очень ценим», - с такими словами обратился грузинский премьер к белорусскому президенту.

В ходе встречи стороны рассмотрели широкий спектр двусторонних отношений, подчеркнув сотрудничество в сферах торговли, транспорта, связи и информационных технологий.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна