Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Ведется скоординированная атака против современного мира и человечества - советник Европарламента


22.03.2016   16:30

Взрывы в аэропорту и метро Брюсселя — это не очередной террористический акт, а скоординированная атака против современного мира и человечества, заявила Sputnik гражданка Грузии, советник Европарламента и исследователь Центра Вилфреда Мартинеса Теона Лаврелашвили, которая находится в здании Еврокомиссии в Брюсселе.

Во вторник в бельгийской столице произошла серия терактов: два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя, еще два на станциях метро Мальбек и Шуман в "европейском" квартале города. По последним данным, жертвами трагедии стали порядка 30 человек, десятки получили ранения.

"Сегодня самый трагический день, взрывы продолжаются. Помимо аэропорта, сегодня взрывы произошли на трех станциях метро. Все три станции расположены вокруг евроинституций. Одна из них – Шуман – это моя станция, хотя сегодня я почему-то пошла на работу пешком. В эти минуты я нахожусь в здании Европарламента, где объявлены усиленные меры безопасности. Это не очередной террористический акт, а скоординированная атака против современного мира и человечества", — заявила Sputnik Лаврелашвили.

По последним данным бельгийских СМИ, в результате взрывов, погибли 23 человека, а количество раненых достигло 35.

"На данном этапе для грузин, с которыми у меня есть контакт, посольство открыло горячую линию и рекомендует нам быть на связи", — сообщила Лаврелашвили.

В Брюсселе официально находятся три тысячи грузин, но неофициально их число гораздо выше — больше 10 тысяч. Многие из них – нелегалы, поэтому выяснить, угрожает ли им опасность, очень сложно. Эти теракты произошли как раз близ тех станций метро, которыми пользуются члены и сотрудники Европарламента, заявила Лаврелашвили в беседе со Sputnik.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна