Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия и Беларусь активизируют контакты


22.03.2016   16:44

Во всех сферах отношений у Беларуси и Грузии намечается огромный прогресс. Об этом сегодня на встрече с Президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили, передает корреспондент БЕЛТА.

Георгий Квирикашвили отметил, что все контакты между странами активизировались после официального визита в Грузию Президента Беларуси в апреле 2015 года. "Правительства работают очень активно. Есть конкретные проекты, которые уже реализуются. Думаю, что потенциал гораздо выше", - сказал премьер.

Он выразил уверенность, что товарооборот в $200 млн - это реальная цифра, которой можно легко достичь. Так, в сфере инвестиций открываются огромные возможности для сотрудничества.

Страны наращивают взаимодействие и в культурно-гуманитарной области. "По всем сферам намечается огромный прогресс", - констатировал Георгий Квирикашвили. Такая позитивная тенденция наметилась благодаря визиту белорусского лидера, подчеркнул премьер-министр.

Белорусские и грузинские партнеры должны развивать сотрудничество столь же активно, продвигать конкретные проекты. "Мы все нацелены на конкретные результаты", - сказал Георгий Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна