Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Порошенко предлагает России ГРУшников взамен Савченко


22.03.2016   19:56

Президент Украины Петр Порошенко готов передать РФ двух российских военнослужащих в обмен на освобождение Надежды Савченко. Об этом он заявил в своем обращении.

"Я в свою очередь готов передать России двух российских военнослужащих, задержанных на нашей территории за их участие в вооруженной агрессии против Украины. Судебное разбирательство их дел находится на финальной стадии. Сразу после их завершения я готов путем соответствующих процедур обеспечить их выезд в Российскую Федерацию", - подчеркнул глава государства.

Он отметил, что такой подход соответствует пункту шесть Минских договоренностей об обмене всех на всех, "и это должно быть сделано незамедлительно".

Как сообщал Укринформ, во вторник в Донецком горсуде Ростовской области народному депутату Украины Надежды Савченко вынесен обвинительный приговор и присуждено наказание в виде 22 лет лишения свободы и штраф за пересечение границы в размере 30 тыс. рублей.

Обвинение требовало для Савченко 23 года заключения. Сама она все обвинения отрицает и обжаловать приговор не намерен. Надежда заявила о намерении возобновить сухую голодовку, если ее не вернут в Украину до момента вступления приговора в силу.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна