Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Лидеры ЕС распространили совместное заявление


23.03.2016   10:10

Теракты в Брюсселе, произошедшие сегодня утром в аэропорту и метро бельгийской столицы, укрепляют решимость защищать европейские ценности. Об этом говорится в совместном заявлении лидеров Евросоюза, передает ТАСС.

«Эта последняя атака лишь укрепляет нашу решимость защищать европейские ценности и толерантность от нападений из-за нетерпимости. Мы будем едины и тверды в борьбе с ненавистью, насильственным экстремизмом и терроризмом», - отмечается в нем.

В документе говорится, что лидеры всех 28 стран ЕС, а также европейских институтов соболезнуют семьям и близким жертв терактов.

«Наши общие европейские институты размещаются в Брюсселе, благодаря щедрости правительства Бельгии и бельгийского народа», - сказано в заявлении.

Страны ЕС заявляют о солидарности с Бельгией и высказывают «решимость противостоять этой угрозе при помощи всех необходимых средств».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна