Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В Грузии построят госпиталь для ветеранов за 25 миллионов евро


23.03.2016   11:54

В Тбилиси построят новый лечебно-реабилитационный центр для ветеранов, сообщил руководитель службы ветеранов Ираклий Шихиашвили.

В апреле служба ветеранов и испанская компания Technova оформят меморандум о сотрудничестве, после чего начнется строительство нового медицинского центра для ветеранов. Испанцы выделят на проект 25 миллионов евро.

"Я хочу сказать каждому ветерану, что у нас будет самый хороший лечебно-реабилитационный центр в регионе…", — сказал Шихиашвили на пресс-конференции.

До завершения строительства нового госпиталя ветераны могут получить бесплатную медицинскую помощь в клинике "Ланцет". Соответствующий меморандум с этой клиникой подписала Государственная служба по делам ветеранов.

В январе министерство труда, здравоохранения и социальной защиты Грузии прекратило финансирование Тбилисского клинического госпиталя ветеранов, который предоставлял бесплатную медицинскую помощь этой категории граждан.

Решение властей объяснили тем, что ветераны обеспечены программой всеобщего страхования, поэтому в существовании госпиталя больше нет необходимости. Данное решение вызвало недовольство ветеранов.

"Определенные группы хотели показать это (прекращение финансирования) так, как будто государство не заботится о ветеранах… Мы более двух месяцев вели переговоры с испанской компанией, которая построит лечебно-реабилитационный центр", — сообщил Шихиашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна