Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Госдеп США предупредил об угрозе новых терактов в Европе


23.03.2016   12:41

Государственный департамент США предупредил американцев о рисках путешествий по Европе после серии взрывов в Брюсселе, ответственность за которые взяла на себя экстремистская группировка "Исламское государство". Об этом в среду сообщает ВВС Украина.

"Террористические группировки продолжают планировать осуществление в ближайшей перспективе нападений на территории Европы, их целью могут стать спортивные мероприятия, места, которые посещают туристы, рестораны и транспортная инфраструктура", - говорится в заявлении Госдепартамента.

Гражданам США рекомендовали быть бдительными в общественных местах и в транспорте, а также избегать скопления людей. Особенно внимательными советуют быть во время религиозных праздников, масштабных фестивалей и мероприятий.

Много американских городов усилили меры безопасности в аэропортах и на железнодорожных станциях, хотя правительство предупредило, что нет никаких новых данных, свидетельствующих о планировании нападений в Америке.

Как сообщалось, в результате вчерашних взрывов в аэропорту и на станции метро "Маельбек" в Брюсселе погибли по меньшей мере 34 человека, еще около 250 пострадали.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна