Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Песков не знает об обещании Путина освободить Савченко


23.03.2016   20:56

В Кремле не подтвердили заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что российский президент Владимир Путин пообещал освободить или обменять украинскую летчицу Надежду Савченко после завершения суда над ней в России, сообщает ТАСС в среду, 23 марта, со ссылкой на заявление пресс-секретаря российского лидера Дмитрия Пескова.

«Мне неизвестно о таких договоренностях», — приводит агентство слова представителя Кремля. Песков подчеркнул, что при принятии решений по этому вопросу Москвы будет руководствоваться нормами российского законодательства. «Что касается выдачи, невыдачи, обмена — эти решения может принимать только президент России», — заключил пресс-секретарь Путина, отметив, что о подобных решениях ничего не знает.

23 марта Порошенко после оглашения приговора по делу Савченко объявил о готовности обменять ее на задержанных в Украине двоих россиян сразу после завершения судебного разбирательства по их делам. Порошенко рассказал также о данном ему Путиным обещании передать Савченко Киеву после окончания судебного процесса в России.

Донецкий городской суд Ростовской области приговорил Савченко к 22 годам колонии по обвинению в причастности к убийству российских журналистов в Донбассе 22 марта. Она также получила штраф в 30 000 рублей за незаконное пересечение российской границы.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна