Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Россия не скрывает возмущения в связи со сближением Грузии с НАТО


24.03.2016   13:46

Министерство иностранных дел Грузии распространило заявление в связи с очередным раундом Женевских международных дискуссий по Закавказью, который состоялся 22-23 марта.

В сообщении отмечается, что встреча в целом прошла в конструктивной рабочей атмосфере и участники отметили, что обстановка в регионе остается спокойной и стабильной.

Вместе с тем представители России (и вместе с ними и представители марионеточных режимов Абхазии и Цхинвали) выразили озабоченность наращиванием военного сотрудничества между Грузией и НАТО.

Кроме того, как отмечается, представителями цхинвальского марионеточного режима была выражена тревога «в связи с имеющейся информацией о подготовке террористов для ИГИЛ в районе Панкисского ущелья Грузии».

По информации МИД РФ, следующая встреча в Женеве запланирована на середину июня текущего года.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна