Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер-министр Грузии представил план реформы профобразования


24.03.2016   13:57

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили в Технологическом парке представил план реформы профессионального образования. Как заявил премьер-министр на презентации программы, новый этап предполагает исключительную модель обучения.

«Новый этап предполагает совершенно иную модель обучения, которая будет основываться одновременно на учебе и работе в условиях партнерства между публичным и частным секторами. Очень важно, чтобы в процессе обучения у студента была возможность контакта с будущим работодателем. После же завершения учебы студент решит, продолжить ли рабочую практику и трудоустроиться, начать собственный бизнес или получить высшее образование. У него будет эта возможность и не только возможность – государство создаст соответствующие условия для каждого из этих направлений», - заявил Квирикашвили.

По его словам, сегодня все международные исследования показывают, что одним из факторов, препятствующих развитию экономики страны, является неимение рабочей силы соответствующей квалификации.

Вместе с тем Квирикашвили отметил и важность создания правительством соответствующих механизмов для реализации деловых инициатив студентов.

«Именно поэтому предполагается создание института финансирования идей стартапа, который даст возможность студентам, молодым инициативным людям получить финансирование для своих идей в новых условиях, при которых не нужно будет проходить обычные банковские процедуры», - отметил Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна