Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Посол США доволен тем фактом, что проект резолюции по Грузии получил двухпартийную поддержку в Палате представителей


24.03.2016   16:48

Посол США в Грузии Ян Келли прокомментировал проект резолюции, который внесен в Палату представителей США при двухпартийной поддержке. Резолюция предусматривает поддержку суверенитета и территориальной целостности, осуждение России за ее агрессивную политику в отношении Грузии и призыв к выполнению соглашения от 12 августа 2012 года. В резолюции также содержатся призывы к администрации США по углублению отношений с Грузией.

Посол США в Грузии назвал тот факт, что проект поддерживают обе партии, обнадеживающим. При этом отметил, что комментировать содержание резолюции он не может.

«Разумеется, я представляю в Грузии президента США и исполнительную ветвь. По поводу текста конкретно говорить не могу. Меня обнадеживает, что проект резолюции в поддержку Грузии получил двухпартийную поддержку», – заявил Келли.

Как отметил посол, на прошлой неделе глава МИД Грузии Михаил Джанелидзе находился в США и в ходе совместной конференции госсекретарь США Джон Керри однозначно подтвердил поддержку территориальной целостности Грузии со стороны США.

«Также Керри подчеркнул, сколь важно и необходимо, чтобы Россия выполнила обязательства, предполагаемые соглашением 2008 года. Вчера в Грузии находился генерал Бридлав, который в своем выступлении заявил о твердой поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии. Также он сказал и о той неприемлемости в связи с оккупацией Россией территорий Грузии», - отметил Ян Келли.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна