Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Премьер Грузии выразил соболезнования в связи с терактами в Бельгии


24.03.2016   19:39

Премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили уверен, что терроризм можно одолеть только совместными усилиями.

Глава правительства выразил соболезнования народу Бельгии в связи с гибелью мирных граждан в результате террористических актов в Брюсселе.

«Хочу выразить искренние соболезнования народу Бельгии и передать ему слова глубокого сочувствия. Сейчас все наши мысли вместе с родными и близкими погибших», - отметил премьер.

По словам главы правительства, «борьба с этой опасностью» требует активного международного взаимодействия.

«Терроризм - вызов для всех нас и для того, чтобы бороться с опасностью, направленной против человечества, нам необходимо объединить усилия, — заявил Георгий Квирикашвили.

Два взрыва прогремели во вторник в международном аэропорту Брюсселя около 08.00 по местному времени. Власти страны считают, что одно из взрывных устройств мог привести в действие террорист-смертник. Третий взрыв произошел в вагоне метро на станции Мальбек. По данным кризисного центра, в результате терактов в Брюсселе погиб 31 человек, более 250 получили ранения, пострадали не только бельгийцы, но и граждане других стран. Бельгийские власти квалифицировали произошедшее как теракты, объявили высший уровень террористической угрозы и усилили меры безопасности. Ответственность за атаку взяла на себя запрещенная в РФ террористическая группировка "Исламское государство".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна