Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В представительстве ЕС в Грузии открылась Книга соболезнований по жертвам терактов


24.03.2016   20:20

Книга соболезнований по погибшим в результате серии терактов в Брюсселе открылась в представительстве Евросоюза в Грузии.

Записи в книге уже оставили премьер-министр Гиорги Квирикашвили, министр юстиции Теа Цулукиани и министр финансов Нодар Хадури.

«От имени правительства Грузии и всего грузинского народа, выражаю глубокие соболезнования семьям погибших, бельгийскому народу и правительству Бельгии. Мы осуждаем этот ужасный акт, и в эти тяжелые минуты стоим рядом с бельгийским народом и Европой», — написал Квирикашвили.

Терроризм является огромным вызовом современности, борьба против которого является долгом всех государства и всего мира, отметил глава Минфина Грузии Нодар Хадури в книге соболезнований.

Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Вслед за этим взрыв произошел и в столичном метро. По последним данным, погибли 31 человек, около 300 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна