Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Надежда Савченко должна вернуться в Украину - Джон Керри


25.03.2016   11:42

Надежда Савченко должна вернуться в Украину, - об этом в ходе встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым заявил госсекретарь США Джон Керри, сообщает Би-би-си.

Госсекретарь США призвал российские власти разрешить осужденной в России Надежде Савченко вернуться в Украину.

«Я также упомянул о Надежде Савченко и о том, что ей должны разрешить вернуться в Украину. Это вопрос гуманитарного характера, он должен быть решен немедленно», - сказал Керри на пресс-коференции по итогам переговоров с российским руководством в Москве.

По словам Керри, Владимир Путин дал ему понять, что «в определенный момент» стороны могут заняться вопросом освобождения украинской летчицы.

Сергей Лавров, в свою очередь, сказал, что Керри получил ответы на свои вопросы о Савченко. «Мы констатировали, что состояние ее здоровья, на чем некоторые спекулируют, не внушает опасений», - заявил российский министр.

22 марта российский суд приговорил Надежду Савченко к 22 годам тюрьмы по обвинению в убийстве российских журналистов в Донбассе.

В продолжение темы конфликта на востоке Украины Лавров сказал, что у Москвы и Вашингтона нет расхождений в том, что касается безальтернативности выполнения минских договоренностей.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна