Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Суд признал экс-шефа СОД виновным по эпизоду о превышении служебных полномочий


25.03.2016   13:17

Тбилисский городской суд признал бывшего руководителя грузинского Специального оперативного департамента МВД Грузии Ираклия Кодуа виновным по двум эпизодам о превышении служебных полномочий.

Заявление об этом распространяет Главная прокуратура Грузии. По информации ведомства, за совершение данных преступлений прокуратурой Ираклию Кодуа предъявлена вина по первой части статьи 333-й УК Грузии и по подпунктам «а» и «б» 3-й части статьи 180-й УК Грузии.

Сообщается, что Тбилисский городской суд заочно признал обвиняемого виновным по двум эпизодам, предусмотренным первой частью ст. 333 УК Грузии. На основании принципа совокупности наказаний и закона Грузии «Об амнистии» от 28 декабря 2012 года, наказание И. Кодуа сокращено на 2 года и 8 месяцев и окончательно определено 2 годами лишения свободы.

Ведомство напоминает, что в Тбилисском городском суде на данный момент по существу рассматривается еще два уголовных дела, по которым обвиняется Ираклий Кодуа. Они касаются вооруженного нападения на члена парламента Грузии Валерия Гелбахиани и его жестокого избиения в 2005 году.

«По данному делу Ираклию Кодуа предъявлено обвинение в соответствии с подпунктом «б» 3-й части ст. 333 УК Грузии, подпунктом «б» 4-й части ст. 237 УК Грузии, подпунктом «д» 5-й части ст. 117 УК Грузии, подпунктом «б» 2-й части ст. 179 УК Грузии и подпунктом «в» 3-й части той же статьи, что предусматривает в качестве меры наказания лишение свободы сроком от 3-х до 10-ти лет», - сказано в заявлении.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна