Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Терроризм абсурден и направлен против всего человеческого - президент


25.03.2016   17:06

Президент Грузии Гиорги Маргвелашвили в пятницу, 25 марта, оставил запись в книге соболезнований по погибшим в результате серии терактов в Брюсселе, сообщили в пресс-службе администрации главы государства.

Книгу соболезнований открыли в представительстве Евросоюза в Грузии 24 марта. Слова соболезнований уже оставили многие члены грузинского правительства, в том числе премьер Гиорги Квирикашвили.

«Я потрясен той страшной трагедией, которая произошла в одном из моих любимых городов – в Брюсселе. Терроризм абсурден и направлен против всего человеческого, гуманного и цивилизованного. Я искренне скорблю вместе с членами семей погибших и выражаю поддержку», — написал президент.

Два взрыва прогремели в аэропорту Брюсселя утром 22 марта. Вслед за этим взрыв произошел и в столичном метро. По последним данным, погибли 31 человек, около 300 получили ранения. Ответственность за атаку взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна