Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Правительство Грузии проводит большую работу для содействия вступлению в НАТО - Ариэль Коэн


25.03.2016   17:49

По заявлению главного специалиста аналитического совета Ариэля Коэна, правительство, Минобороны, и министр проводят большую работу для вступления Грузии в НАТО, и содействия его курсу.

По словам Коэна, поэтому поддержка конгресса с данной точки зрения чрезвычайно важна.

Американский эксперт отозвался на работу над проектом резолюции поддержки в отношении территориальной целостности Грузии в палате представителей конгресса США, и еще одной резолюции поддержки американских сенаторов в связи с интеграцией Грузии в евроатлантические структуры.

"Когда США, и его главный законодательный орган ставит вопрос территориальной целостности Грузии, это означает, что наряду с Сирией, Украиной, и санкциями это является частью повестки дня в отношениях с Россией. Европейцы сегодня бессильны. У них много внутренних проблем, а США главная западная сила, которая направляет внешнюю политику евроатлантического сообщества. В резолюции речь идет о поддержке евроатлантической интеграции Грузии, что является весьма важным перед приближающимся саммитом НАТО.

Правительство Грузии, Министерство обороны, и лично министр делают очень большую работу для вступления Грузии в НАТО, и содействия его курсу. Поэтому поддержка конгресса с данной точки зрения является весьма важной"- заявил Ариэль Коэн в беседе с "Рустави 2".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна