Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сергеенко видит предмет расследования в финансовой заинтересованности врачей в выписке медикаментов


25.03.2016   19:00

Давид Сергеенко ответил на исследование Объединения медицинских ассоциаций Грузии

Министр здравоохранения Давид Сергеенко ответил на исследование Объединения медицинских ассоциаций Грузии, согласно которому с целью финансовой заинтересованности врачи в назначают слишком много лекарств.

По заявлению Сергеенко, финансовая заинтересованность является обвинением, которое нуждается в надлежащих доказательствах и расследовании.

"Известно, что с 2012 года в общих расходах на здравоохранение доля медикаментов была чрезвычайно высокой. У этого есть две причины, собственно цены медикаментов, а также качество медицинского ухода - когда врач максимально страхуется, и выписывает много лекарств. Это известный феномен в науке. Например, текущие реформы, рост конкуренции на рынке снизят цены. А также переподготовка врачей, и контроль качества медицинского ухода доведет до минимума подобные вопросы. Финансовая заинтересованность является обвинением, которое нуждается в надлежащих доказательствах, и проведении расследования"- заявил Давид Сергеенко.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна