Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузия продолжает прозападный курс, но более осторожно, чем раньше - Сванте Корнелл


28.03.2016   10:48

Грузинские власти продолжают прозападный курс, но, думаю, более осторожно, чем раньше, - об этом заявил директор Института Центральной Азии и Кавказа Сванте Корнелл.

По информации грузинской редакции «Голоса Америки», в Университете Хопкинса эксперт обсуждал российско-турецкий конфликт и коснулся Грузии именно в контексте этой темы.

«Российско-турецкое противостояние непосредственно влияет на армяно-азербайджанский конфликт. Для Грузии этот процесс больше носит общий характер. Но не исключено, что Москва захочет создать проблемы транзитному коридору Грузии или повлиять на ее западные стремления. Грузинские власти продолжают прозападный курс, но, думаю, более осторожно, чем раньше. Факт, что сегодня они проявляют меньше активности в данном направлении и считают, что нейтрализация свободных атак российской пропаганды несет больше пользы, чем вреда. На мой взгляд, этот подход нужно пересмотреть. Вместе с тем, Тбилиси должен четко объяснить Западу, как он видит участие США и Запада в усилении стабильности и безопасности Грузии», - отметил Сванте Корнелл.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна