Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Кто и сколько задолжал в «Грузинской мечте» Бидзине Иванишвили


28.03.2016   11:38

Согласно исследованию неправительственной организации "Медиатор" выясняется, что премьер-министр, министры, и депутаты Грузии взяли солидные кредиты из банка Бидзины Иванишвили, и в совокупности эта цифра больше чем 1 500 000 лари. После изучения имущественных деклараций в центре мониторинга установили, что в списке должников экс-премьера первое место занимает действующий премьер-министр. Для того чтобы покрыть заем, взятый в банке "Карту", Георгий Квирикашвили в 2015 году заплатил в четыре раза большую сумму, чем получил доход, сообщает "Рустави 2".

Должен Иванишвили и вице-премьер. Министр экономики взял в долг из банка "Карту" 79 000 долларов. Дмитрий Кумсишвили взял кредит тогда, когда у него на счетах числились довольно солидные сбережения. В одной из микро-финансовых организаций на имя министра экономики хранятся 20 000 долларов, и Кумсишвили ежемесячно получает процентную ставку.

Среди должников Иванишвили есть депутаты парламентского большинства, в отличие от министров им выдали меньше денег из банка, в среднем по15 000 долларов каждому.

"Медиатор" завершил только часть исследования о чиновниках-должниках. Сейчас те же исследователи выясняют, кто из компаний депутатов, высокопоставленных чиновников, или их родственников получил займы для бизнеса из банка Иванишвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна