Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Президент Грузии выдвинул двух кандидатов на вакантные должностей судей ВС


28.03.2016   17:20

Президент Грузии Гиорги Маргвелашвили 28 марта представил двух новых кандидатов на вакантные должности судей Верховного суда. По информации пресс-службы президента, ими стали Тамар Лалиашвили и Нона Тодуа. На встрече присутствовали начальник администрации президента Гиорги Абашишвили и ранее представленная на должность судьи Верховного суда Анна Долидзе.

По заявлению президента Грузии, все три представленных им кандидата отличаются особенной биографией, профессионализмом и принципиальностью. По его же словам, это будут именно те судьи, которые будут выносить приговоры от имени Грузии, а не какой либо политической партии или группы.

Тамар Лалиашвили была судьей Верховного суда Грузии в 2001—2006 годах, в 2000—2001 годах являлась судьей окружного суда, а в 1999—2000 годах — судьей Крцаниси-Мтацминдского районного суда. До этого, в 1993—1999 годах, служила прокурором Генеральной прокуратуры Грузии. В в 2007—2010 годах являлась научным сотрудником факультета правоведения Бременского университета.

Нана Тодуа, по заявлению президента, имеет 30-летний стаж научно-просветительской деятельности, на протяжении многих лет читала лекции в Тбилисском государственном университете, Кавказском университете и Грузинском техническом университете. С 2014 года является профессором ТГУ.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна