Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

В российско-грузинской тематике везде колючки - Зураб Абашидзе


28.03.2016   19:04

Многие вопросы в российско-грузинских отношениях ставят грузинскую сторону в неловкое положение, заявил специальный представитель премьер-министра Грузии в российско-грузинских отношениях Зураб Абашидзе в интервью "Голосу Америки".

"За что ни возьмешься в российско-грузинской тематике, везде колючки. Естественно, это конфликт интересов", - сказал З.Абашидзе в интервью грузинскому изданию "Голоса Америки".

"А что касается Абхазии и Цхинвальского региона, в наших позициях радикальная разница. Это главное противоречие между нами и русскими", - отметил он.

Он также усматривает конфликт интересов в назначении замглавы МИД РФ Григория Карасина представителем президента РФ по "ратификации Россией соглашения о границе с Абхазией и Южной Осетией".

Что касается пражских встреч, то как заявил З.Абашидзе, несмотря на сложность переговоров, западные партнеры поддерживают продолжение данного формата.

"В этом процессе диалога нас поддерживают наши западные партнеры. Администрация Вашингтона, лидеры ЕС, европейские лидеры, с которыми мы общаемся, говорят нам: каким бы сложным не был диалог, вы должны продолжить его и делать свое дело", - заявил З.Абашидзе.

"Мы стараемся достичь прогресса и в Женеве, но ситуация сложная", - подчеркнул он.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна