Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Новые лица ЕНД будут люди светлого ума - Георгий Барамидзе


28.03.2016   19:12

Кто станет новым лицом "Национального движения", и будут ли среди них те, которых ранее уже назвали разные СМИ? Кого изберет ЕНД, и будет ли в их списке много женщин? На вопрос "Ipress" ответил один из лидеров парламентского меньшинства Георгий Барамидзе.

"Никто из них не будет случайным, просто будут люди, которые были на арене в том или ином направлении, но не были включены в активную политику. Есть эксперты и знатоки своего дела, особенно по экономическим вопросам, экономисты, юристы, компетенция которых не вызывает сомнения, и в глазах общества действительно вызывают доверие исходя из своей компетенции.

Наша команда считалась самой компетентной и дееспособной командой, и мы сохраним именно этот стиль. У нас будут не крепкие парни, которые не могут отличить зал борьбы от парламентского зала... Я не хочу этим оскорбить спортсменов, я говорю о тех, кто не отличает друг от друга парламент и борцовский ковер, а человек может быть спортсменом в прошлом… Я тоже был в прошлом спортсменом, фехтовальщиком. К нам в команду присоединятся люди светлого ума.

На просьбу назвать хоть одно новое лицо, которое будет представлено в избирательном списке партии, Барамидзе ответил:

"Я не могу назвать кого-либо, пока не будет официального решения о кандидатурах, по которым должен сойтись наш политический совет, и с моей стороны будет неправильно назвать сейчас кого-либо.

Мы реорганизовали и модернизировали партию. Исходя из этого, решение принимают ни один, ни два, ни пять человек, у нас достаточно большой политический совет, который утверждает наши решения, и когда будут приняты эти решения, общество и представители прессы узнают об этом, только это будет не в течение месяца, и не очень скоро".

Он также подчеркнул, что в списке будет представлено значительное число женщин.

"Между прочим, "Национальное движение" получает от государства предусмотренный законом бонус для соблюдения закона в гендерном балансе, в отличие от "Грузинской мечты". Так что мы будем сторонниками наших принципов, однако мы вообще против квотирования, но исходя из того, что у нас в обществе много талантливых и конкурентоспособных женщин, мы действительно не обделим их, и я уверен, женщины будут представлены в достаточном количестве".






Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна