Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Вашадзе предлагает властям хорошо выслушать и внять рекомендациям европейских друзей


28.03.2016   19:22

Депутат от парламентского меньшинства Георгий Вашадзе призывает власть разделить рекомендации европейских друзей. Он отозвался на комментарии, сделанные после заявления лидера Народной партии Европы.

Речь идет о заявлении Джозефа Дауля, где лидер ЕНП говорит, что партия поддержит режим либерализации виз Грузии только в том случае, если состоятся справедливые выборы.

"Очень многие европейские парламентарии сделали все для того, чтобы Грузия получила либерализацию виз, чтобы мы подписали договор Ассоциации. Еще раз подчеркиваем, что следует хорошо послушать и внять рекомендациям наших друзей. Нельзя, чтобы у нас было негативное отношение ко всему.

В Грузии есть попытка разжечь проросийские настроения, особенно со стороны определенных политических и разных внутренних радикальных групп, но думаю, что Грузия уже прошла эту историю, и общество не допустит усиления пророссийской ориентации в стране"- заявил Георгий Вашадзе.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна