Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

«Мы должны показать готовность к мирному урегулированию конфликтов» - премьер


28.03.2016   22:14

«Мы должны показать готовность к мирному урегулированию конфликтов». Об этом в интервью CNN заявил премьер-министр Грузии Георгий Квирикашвили.

«25 % территории Грузии оккупировано. Несмотря на это, мы должны показать готовность к мирному урегулированию конфликтов. С другой стороны, это ни в коем случае не произойдет за счет территориальной целостности и суверенитета Грузии, что подразумевает наш суверенный выбор в связи с членством в европейские и евро-атлантические сообщества»,- отметил глава правительства.

По словам премьера, несмотря на существующие в конфликтных регионах Грузии проблемы, страна остается привлекательной для инвесторов.

«Несмотря на очень серьезные гуманитарные проблемы на оккупированных территориях, я не могу сказать, что это не является безопасным местом для инвесторов. Это огромное достижение. Мы надеемся, что следующие шаги будут направлены на разрядку напряженной ситуации для того, чтобы в нашей стране продолжались рост и развитие», -заявил Квирикашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна