Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Москва объявила NYT и Guardian «агрессивно антироссийскими»


28.03.2016   22:48

Российский институт стратегических исследований (РИСИ) представил доклад «Зарубежные СМИ в 2015 году - антироссийский вектор», в котором ведущие средства массовой информации Великобритании, США, Германии и Франции включены в список изданий, наиболее агрессивно настроенных в отношении России. Об этом сообщает Мeduza.

«Среди СМИ с наиболее высоким «индексом агрессивности» оказались немецкие Frankfurter Allgemeine Zeitung, американские The New York Times и The Wall Street Journal, британскиt The Guardian, The Financial Times и Би-би-си, французские Le Monde и Le Figaro», - говорится в сообщении.

Авторы доклада разработали «индекс агрессивности», рассчитанный путем деления количества негативных публикаций о России на количество нейтральных материалов.

В докладе говорится, что наиболее антироссийскими являются средства массовой информации Чехии. Далее идут Польша, Германия, Украина и США.

Российский институт стратегических исследований был основан президентом РФ. Как говорится на сайте института, его главная задача - информационное обеспечение администрации президента, аппарата правительства, Госдумы, Совета Федерации, Совета безопасности, министерств и ведомств. Институт занимается вопросами национальной безопасности и прогнозирует политические процессы, а также «противодействует фальсификации истории на постсоветском пространстве».



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна