Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сесилия Мальмстрем призвала Грузию продолжать реформы по всем направлениям


28.03.2016   23:23

Еврокомиссар по торговым вопросам Сесилия Мальмстрем призывает Грузию продолжать реформы с целью большего сближения с ЕС.

"Чтобы еще больше сблизиться с ЕС, Грузия должна продолжать реформы и внедрить новые, высокие стандарты качества в разных сферах, модернизировать и осуществить изменения на законодательном уровне. Конечной целью всего этого является создание лучших институций, что даст возможность грузинскому народу получить высокого уровня услуги по всем направлениям и улучшить уровень жизни. Что касается вступления в ЕС, расширение на данном этапе не является нашим приоритетом, однако Грузия имеет перспективу сделать заявку на членство, как это сделала Босния", - заявляет Мальмстрем.

По ее словам, для увеличения экспорта грузинской продукции в Европу, необходимо ввести новые стандарты, которые помогут грузинской продукцуии приблизиться к международным стандартам и, соответственно, дадут возможность увеличить экспорт на рынке ЕС.

"В этом направлении большое значение придается теме безопасности продуктов питания - это важно не только для того, чтобы удовлетворить стандарты ЕС, но и для того, чтобы грузинский народ получил более безопасную и качественную еду", - заявила Еврокомисса в интервью газете "Мтели квира".


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна