Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Грузинский народ не должен пострадать из-за правительства Иванишвили - Бокерия


29.03.2016   12:15

"Наше послание о безвизовом сообщении было и остается неизменным, грузинский народ заслуживает либерализацию виз, и мы не должны пострадать из-за правительства Иванишвили", - заявляет международный секретарь бывшей правящей партии Грузии "Единое национальное движение" Гига Бокерия в ответ на обвинения правящей партии в том, что якобы оппозиция обрадовалась заявлению президента Европейской народной партии, согласно которому предоставление Грузии визовой либерализации будет зависеть от парламентских выборов, запланированных на осень..

Бокерия заявляет, что получение визовой либерализации, а также европейская интеграция явлется стратегическим интересом его партии, "как граждан этой страны, и как политической силы".

"Не говоря ни о чем другом, этот процесс является нашим наследием, но впереди этого стоит то, что это является для страны путем, на котором построен фундамент нашего политического видения. Несмотря на то, что наше послание четкое, страну на международной арене представляет ее правительство. Все те, кто разделяют теорию заговора, что процесс либерализации виз отложили по вине Национального движения, либо инфантильные, и не понимают, либо сознательно стараются накопить политические очки.

"Вина" Национального движения в том, что мы встали на этот путь. Это результат того труда, когда мы не нападали на критиков, не объявляли врагами из-за критики, а работали вместе с ними, чтобы убедить, что Грузия действительно заслуживает этого. У нас есть правительство, которое вместо того, чтобы работать, подобно Путину и такого рода режимам, начинает кидаться грязью прямо во вред интересам наших граждан.

Когда разговор идет о "Народной партии Европы", следует учитывать, что комиссар еврорасширения Хан является одним из лидеров Европы, и является главным "мотором" лоббирования этого вопроса. НПЕ раньше всех других групп придерживалась позиции, что для них приемлема европейская интеграция Грузии и Украины. В Европарламенте и везде НПЕ всегда, и сегодня тоже, была ведущей, и лидером как поддержки территориальной целостности и суверенитета, так и евроинтеграции Грузии. Являясь правительством, это еще надо суметь, чтобы у таких сторонников возникли вопросы от твоих действий, лени, и некомпетентности"- заявил видный представитель Единого национального движения Гига Бокерия.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна