Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Обама обвинил Путина в тотальном контроле СМИ


29.03.2016   12:17

Президент США Барак Обама сообщил, что некоторое время назад между ним и его российским коллегой Владимиром Путиным произошел откровенный обмен мнениями о свободе прессы, в ходе которого американский лидер высказал предположение, что российский президент полностью контролирует СМИ в своей стране, сообщает "Голос Америки".

Президент Обама упомянул об этом эпизоде в понедельник в Вашингтоне на церемонии вручения Тонеровской премии за выдающиеся достижения в политической журналистике за 2015 год.

«Некоторое время назад у меня был обстоятельный разговор с президентом Путиным о Сирии и Украине, – сказал Обама. – Он прочитал статью Джеффа Голдберга в журнале Atlantic о моей внешнеполитической доктрине. И он сказал: “Я не согласен с некоторыми вещами, которые вы там сказали”».

Обама сказал, что, хотя его цитаты в статье были приведены верно, некоторые моменты публикации, «возможно, не в полной мере отражали все нюансы моих соображений по конкретной теме, которую поднимал президент Путин».

«Я указал ему, что, конечно же, в отличие от тебя, Владимир, я не редактирую статьи до их публикации», – сказал Обама.

В интервью по широкому кругу вопросов, опубликованном в середине марта, президент Обама сказал, что Россия продемонстрировала слабость, когда вторгалась в Украину и направляла своих военных в Сирию. «Реальная сила означает, что вы можете получить то, что вам нужно, не прибегая к насилию», – отметил он.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна