Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Саакашвили призвал президента Порошенко отреагировать на увольнение Сакварелидзе


29.03.2016   16:18

Экс-президент Грузии, глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили ожидает реакции президента Украины Петра Порошенко на увольнение заместителя генпрокурора, прокурора Одесской области Давида Сакварелидзе. Об этом он написал в Facebook.

Он подчеркнул, что когда Сакварелидзе назначали в Одессу, "президент дал ему мандат" помочь Саакашвили бороться с мафией и навести порядок в области. По словам губернатора, экс-прокурор региона возбудил целую серию уголовных дел по махинациям, связанным с нардепом Сергеем Киваловым, с мэрами городов по всей Одесской области, а также с местными представителями Блока Петра Порошенко.

Саакашвили напомнил, что Генпрокуратура обосновала его увольнение письмом, подписанным "главой Одесской мафии Киваловым и международным мошенником Голубовым, представителем БПП".

"Прецедент, когда прокурора снимают по официальному требованию местной, к тому же замеченной в сепаратизме, организованной криминальной группировки будет иметь очень тяжелые последствия для страны", – заявил губернатор.

По мнению главы Одесской ОГА, в этом случае президент как гарант Конституции "должен высказать свою позицию недвусмысленно, четко и резко".

"И не потому, что это будет в пользу кого-либо из нас, а ради государственности, целостности и великого будущего Украины", – резюмировал Саакашвили.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна