Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Сакварелидзе: Я горжусь каждым днем борьбы и противостояния в стенах ГПУ


29.03.2016   16:40

"Я горжусь каждым днем борьбы и противостояния в стенах прокуратуры, которые мы провели вместе с нашей командой, которую набирали через конкурсы, которых набирали через собеседования и которые поверили и продолжают верить в новую Украину", - заявил Сакварелидзе

Я горжусь каждым днем борьбы и противостояния в ГПУ. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил экс-замгенпрокурора Украины Давид Сакварелидзе.

"Я горжусь каждым днем борьбы и противостояния в стенах прокуратуры, которые мы провели вместе с нашей командой, которую набирали через конкурсы, которых набирали через собеседования и которые поверили и продолжают верить в новую Украину", - заявил Сакварелидзе.

Новости по теме: Куценко: В ГПУ рассматривали вопрос обысков у членов команды Сакварелидзе, но Шокин был против

Сегодня заместителя генерального прокурора и главу прокуратуры Одесской области Давида Сакварелидзе уволили из прокуратуры. Об этом сказано в сообщении на сайте Генеральной прокуратуры Украины. Также такую информацию подтвердил в эфире телеканала "112 Украина" прокурор ГПУ Владислав Куценко.

Должность Сакварелидзе генеральный прокурор Виктор Шокин ликвидировал, а самого Сакварелидзе вместе с увольнением также привлек к дисциплинарной ответственности "за грубое нарушение правил прокурорской этики и вмешательство в непредусмотренном законодательством порядке в служебную деятельность другого прокурора, совершение поступка, который порочит работника прокуратуры, невыполнение и ненадлежащее выполнение служебных обязанностей".

Рада сегодня также дала согласие на увольнение самого генерального прокурора Виктора Шокина. Соответствующее решение поддержали 289 народных депутатов.


Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна