Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Источником власти являются не ресурсы Бидзины Иванишвили, а народ -Хухашвили


29.03.2016   16:58

По заявлению политолога Гии Хухашвили, входящие в коалицию партии забыли, что "источником власти являются не ресурсы Бидзины Иванишвили, а народ, и паразитируют на плечах одного человека".

В эфире"Маэстро" Хухашвили заявил, что в повестке дня стоит не только выход "республиканцев", а распад коалиции.

"Если присмотреться к политической риторике последних дней, речь идет о том, что все партии получают легитимацию от источника власти, то есть народа, как это происходит по европейскому, демократическому стандарту, и в рамках этого мандата создаются пост-избирательные коалиции. Очевидно, наступило время перейти на выборы такого рода, что характерно для Европы. Тема "республиканцев" может быть сегодня стала актуальной, но известно, что уже и "Форум" готовится к съезду. Политическая цена "республиканцев" несмотря на то, что они имеют больше куска от торта власти, чем заслуживают на мой взгляд, никак не выше скажем, того же "Форума". Если взвесить эти партии с электоральной точки зрения, они не выше "Форума" или любой другой партии, входящей в коалицию"- заявил Гия Хухашвили.

По его же словам, в коалиции есть серьезные мировоззренческие, фундаментальные проблемы, и для страны опасно, чтобы ею еще четыре года правила такого рода эклектическая, противостоящая друг другу коалиция.

Политолог считает, что все партии сами должны получить мандат народа, и в случае создания коалиции должны иметь претензию на ту долю власти, которую получат на выборах от народа.

"Эти партии вообще забыли, что источником власти являются не ресурсы Бидзины Иванишвили, а народ. Они потеряли коммуникацию, и паразитируют на плечах одного человека. Это в то же время не особо справедливо в отношении этого человека, и общество должно напомнить им, чтобы они ушли, сначала получили власть от народа, и потом говорили с нами с гонором. Это касается не только "Республиканской партии"- заявил Гия Хухашвили.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна