Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Киевская мафия «сливает» Одессу - Саакашвили


29.03.2016   19:11

Экс-президент Грузии, ныне глава Одесской облгосадминистрации Михеил Саакашвили заявляет, что Одессу "сливают" коррумпированные представители власти на уровне Киева. Об этом он заявил на брифинге во вторник в Одессе, сообщает Укринформ.

"В своих коррумпированных, близоруких интересах мафия, которая орудует в Киеве в высших эшелонах власти, сливает Одессу. Поэтому последствия гораздо тяжелее, чем просто нападение на нашу команду", - сказал Саакашвили.

По его словам, увольнение его соратника Давида Сакварелидзе - это дело рук "сомнительных личностей". Некоторые из этих людей, по мнению Саакашвили, входят в уголовные группировки Одесской области.

"Бывший генпрокурор Шокин уволил Сакварелидзе на основе письма так называемых "народных избранников из Одесской области", а на самом деле - сомнительных личностей, которые входят в уголовные группировки Одесской области. Это, например, господин Кивалов, за которым тянется шлейф многих сфальсифицированных выборов. Это международный мошенник Голубов (народный депутат от "Блока Петра Порошенко" - ред.), лица, которые имеют судимости и уголовные дела", - возмутился глава Одесской ОГА.

Саакашвили также заявил о связях людей, что написали письмо в ГПУ, с городским головой Одессы Геннадием Трухановым.

"Я получил информацию, что "Евротерминал", который "крышуется" Трухановым, принадлежит представителям российской власти, которые финансируют ДНР/ЛНР. Мы имеем дело не только с криминалом, но и сепаратистами. И это очень опасное дело", - заявил он и добавил, что во время назначения Порошенко предоставил Сакварелидзе четкий мандат для борьбы с мафией Одессы и Одесщины, и "теперь эта мафия уволила Сакварелидзе".

Саакашвили подчеркнул, что ожидает "четкой, недвусмысленной и резкой реакции" от Президента Украины Петра Порошенко.



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна