Грузия Online добавить сайт в избранное наша страница в Facebook наша страница в сети Twitterнаша страница в сети Telegram читайте нас на мобильных устройствах rss лента
  НОВОСТИПОЛИТИКАЭКОНОМИКАОБЩЕСТВОКОНФЛИКТЫОБОРОНАРАЗНОЕАНАЛИТИКАСТАТЬИИНТЕРВЬЮЗАЯВЛЕНИЯВИДЕО

Путин сделает все, чтобы помешать сближению Грузии с НАТО - Крамер


29.03.2016   19:52

Старший директор Института Маккейна по правам человека считает, что Российская Федерация довольна результатами в Украине. В то же время Путин сегодня считает себя победителем в результате успешных военных наступлений президента Башара аль Асада в Сирии с российской военной помощью на группировку "Исламское государство". Наряду с этим большинство россиян считает, что Путин превратил Россию в государство, с которым следует считаться.

"Россия, спровоцированная этими достижениями, может подумать, что именно сейчас время достичь и других целей, и еще раз приостановить сближение Грузии с НАТО"- заявил Крамер.

В меморандуме превенции конфликтов рассмотрены только возможности усиления агрессии с российской стороны в адрес Грузии, и они не дают какого-либо рода прогноз. По заявлению Крамера, назначением его труда является подтолкнуть разработчиков политики на Западе к тому, чтобы уделить Грузии больше внимания в последующие месяцы, особенно в преддверии Варшавского саммита.

Россия воспринимает расширение НАТО на Восток действием, направленным против ее безопасности, и она даже внесла эту опасность в свою военную доктрину. Следовательно, Москва преследует целью всеми методами помешать вступлению Грузии в НАТО. Крамер отметил, что "сближение любого соседа России с Европой Путин воспринимает как вызов против путинской модели соседства", и все сделает для того, чтобы помешать этому процессу.

Сближение Грузии с Западом, и в конечном итоге вступление в европейские структуры, наряду с Тбилиси, должно входить и в интересы Запада.

По его словам, Грузия достигла большого прогресса, является примерной и исключительно прозападной страной в регионе. Запад должен увидеть и оценить это.

"Грузия показала всем, что может внести свой вклад в международную безопасность. Сейчас наша очередь отплатить Грузии"- заявил Крамер в интервью "Голосу Америки".



Система Orphus



Информационно-аналитический портал Грузия Online
Новости Грузии, эксперты и аналитики о конфликтах (Абхазия, Самачабло), Грузия на пути в НАТО, геополитика Кавказа, экономика и финансы Грузии
© "Грузия Online", 2005, Тбилиси, Грузия,
Дизаин: Iraklion@Co; Редакция:Наш почтовый адрес
При использовании материалов гиперссылка на портал обязательна